Решить дескриминант 3x²-2x-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:47
    0
    3 х²-2 х-5=0

    х = - (-2) ±√ (-2) ²-4*3 * (-5) / 2*3

    х = 2±√64 / 6

    х = 2±8 / 6

    х1 = 2+8 / 6

    х2 = 2-8 / 6

    х1 = 5/3

    х2 = - 1
  2. 22 декабря, 10:10
    0
    D=b²-4ac = (-2) ²-4*3 * (-5) = 4+60=64