5 tg x - 4ctg x + 8 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:05
    0
    5 tg x - 4ctg x + 8=0

    tgx=t

    ОДЗ

    sinx0 cosx0

    5t - 4/t+8=0

    5t ²+8t-4=0

    D=64+80=144

    t12 = (-8+-12) / 10=-2 2/5

    x=arctg (2/5) + pik

    x=arctg (-2) + pik