Длина прямоугольника равна удвоенной ширине без 2 см. Периметр равен 44 см. Найти длину и ширину прямоугольника ...

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:15
    0
    X-ширина

    2x-2 - длина

    44=2 (x+2x-2)

    44=6x-4

    6x=48

    x=48/6

    x=8

    ширина = 8

    длина=8*2-2=14