Умоляю вас! Помогите решиить!

При каком значении а пара чисел (1; - 3) является решением уравнения:

1) 2 х - 7 у = а

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:36
    0
    2 х - 7 у = а

    Подставим значения (1; - 3) вместо х и у соответственно и найдем а:

    2*1-7 * (-3) = 2+21=23
  2. 29 августа, 10:02
    0
    Подставляем вместо х и у значения: 2*1-7 * (-3) = а

    2+21=а

    А=23