Упростите выражение: (10 а в квадрате-7 а) - (3-5 а+8 а в квадрате)

(а-b) в квадрате-а (а+b)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:26
    0
    (10 а^2-7a) - (3-5a+8a^2) = 10a^2-7a-3+5a-8a^2=2a^2-2a-3

    (a-b) ^2-a (a+b) = a^2-2ab+b^2-a^2-ab=b^2-3ab