Помогите решить систему линейных уравнений

{x+2y=4

{3{3x-4y=7

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:00
    0
    Х+2 у=4

    3 х-4 у=7

    из первого уравнения находим х:

    х=4-2 у, подставляем получившееся значение во 2-е уравнение:

    3 (4-2 у) - 4 у=7

    12-6 у-4 у=7

    -10 у=7-12

    -10 у=-5

    у=-5: (-10)

    у=0,5

    х=4-2 у

    х=4-2*0,5

    х=4-1

    х=3