найдите область значения функции у=х2 - 4 х - 7, где х принадлежит от - 1 до5 (включая эти числа)

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:44
    0
    y=x^2 - 4x-7

    F (-1) = 1+4-7=-2

    F (5) = 25-20-7=-2

    x вершины = - b/2a=4/2=2

    F (2) = 4-8-7=-11

    Ответ: E от - 11 до - 2