3y^2-13y+4=0 решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:34
    +3
    3y^2-13y+4=0

    D=13^2-4*4*3=169-48=121

    y1 = (13-11) / 3*2=2/6=1/3

    y2 = (13+11) / 3*2=24/6=4

    Ответ: у1=1/3

    y2=4