Найдите дискриминант уравнения:

4 х (х-1) + х (х+2) = 3 (2 х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:12
    0
    4x (x-1) + x (x+2) = 3 (2x-1)

    5x^2-8x+3=0

    D=64-4*5*3=4

    x1 = (8+2) / 10=1

    x2 = (8-2) / 10=0.6