Чему равен остаток от деления 10^1000 на 63

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:40
    0
    1) 10:63=0 (ост. 10) ост.-остаток!

    10^2=100: 63=1 (ост37)

    10^3=1000 : 63=15 (ост. 55)

    10^4 : 63=10000:63=550 (ost46)

    10^5 : 63=100000:63=460 (ost. 19)

    10^6 : 63=1000000:63=190 (ost. 1

    10^7 : 63=15873 (ост. 10)

    Заметим, что через каждые 6 степеней остаток повторяется!

    то есть 10^1000 и10^4 дают один и тот же остаток (1000:6=166 (ост. 4)

    10^4 дает остаток 46

    Ответ. 46