Упростите выражение: 1+2cos (П/2-a) * cos (-a)

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:46
    0
    1+2sina*cosa=cos^2+sin^2+2sinacosa = (sina+cosa) ^2
  2. 3 апреля, 02:14
    0
    1+2cos (p/2 - a) * cos (-a)

    2cos (p/2-a) = 2sin (a)

    cos (-a) = cos (a)

    1+2cos (a) * sin (a) = sin (a) ^2 + 2cos (a) sin (a) + cos (a) ^2 = (cos (a) + sin (a)) ^2

    Либо

    1+2cos (a) * sin (a) = 1+sin (2a)