Укажите число действительных корней уравнения х^3-3x^2+2x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:47
    0
    (x^3-3x^2) + (2x-6) = 0; x^2 (x-3) + 2 (x-3) = 0; (x-3) (x^2+2) = 0; x-3=0 или x^2+2=0. x=3, x^2+2=0 (уравнение не имеет корней, так как левая часть больше 0 при любом значении переменной). Ответ: уравнение имеет один действительный корень - x=3.