авторучка стоит 6 руб 50 коп. Какое наибольшее число ручек можно купить на 100 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 10% При расчете цены следует округлить до одной копейки

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:49
    0
    Найдем цену после скидки

    6,5-6,5*0,1=6,5-0,65=5,85 р новая цена ручки

    100:5,85≈17,09 значит с учетом скидки на 100 р можно купить 17 ручек