Разложить на множители

ax-b+bx-a

x²+6x+5

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:29
    0
    Ax-b+bx-a = (ax+bx) - (a+b) = x (a+b) - (a+b) = (a+b) (x-1).

    x²+6x+5=х²+5 х+х+5=х (х+5) + х+5 = (х+1) (х+5).