Определите, является функция парной или непарной y=2x-1,

y=x^2-3, y=x^2+5x-3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:46
    0
    очевидно хотели сказать четной или нечетной

    y=2x-1 y (-x) = 2 (-x) - 1=-2x-1

    y=x^2-3

    y (-x) = (-x) ^2-3=x^2-3=y (x) четная функция

    y=x^2+5x+3

    y (-x) = (-x) ^2-5x-3=x^2-5x-3

    первая и третья функции не обладают свойством четности или нечетности