В треугольнике авс угол с равен 90 сн-высота ав-9 cos a=2/3 найти вн

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:58
    0
    Для начала из треугольника ABC найдем AC: AC=AB*2/3=6. А теперь из ACH AH: AH=6*2/3=4. И BH=9-4=5 см