Одно число больше другого на 3 а если больше увеличить или уменьшить на 1 то одна из них станет 6 раз больше другого Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:32
    0
    Числа х и у

    x=y+3

    x+1=6y или x-1=6y

    1. x+1=6y

    y+3+1=6y

    4=5y

    y=4/5=0,8

    x=3,8

    2. x-1=6y

    y+3-1=6y

    2=5y

    y=2/5=0,4

    x=3,4