Решите уравнение и найдите сумму квадратов его корней x+3=x^2 (x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:04
    0
    дискриминант=49

    х (первое) = минус3

    х (второе) = 0,5
  2. 17 августа, 03:58
    0
    x+3=x^3+3^2

    -x^3-3x^2+x+3=0

    x^3+3x^2-x-3=0

    x^2 (x+3) - (x+3) = 0

    (x^2-1) (x+3) = 0

    x^2-1=0 x+3=0

    x^2=1 x=-3

    x=±1

    на счет суммы квадратов затрудняюсь ответить