Выполни вычитание алгебраических дробей k/4t-8 - k/9t-18

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:54
    0
    K / (4*t-8) - k / (9*t-18) = k / (4 * (t-2)) - k / (9 * (t-2) = (приведём к общему знаменателю

    (4*9 * (t-2) = (k*9-k*4) / 36 * (t-2) = 5*k/36 * (t-2)