Сумма двух смежных сторон прямоугольника равна 13 см в его площадь 36 см² найдите длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:00
    0
    Смежные, значит ширина и длина. Пусть ширина х, длина у

    х+у=13 у=13-х

    S=х*у=х (13-х)

    х (13-x) = 36; х²-13 х+36=0

    D=25 х = (13+5) / 2=9; (13-5) / 2=4

    у=13-9=4; 13-4=9

    Ответ: 9 и 4