В треугольнике АВС; АВ=4 см, АС=6 см, cos a=0,4cм, ВС-?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:27
    0
    ВС² = AB²+AC²-2*AB*AC*cosA = 4²+6²-2*4*6*0,4 = 16+36-19,2 = 32,8

    BC = √32,8 = 2√8,2