3 (3-х²) ² - (9-3 х²+х⁴) (х²+3) - 3 (х²-х) (х²+х) представить многочлен стандартного вида

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:29
    0
    3 (3-х^2) ^2-х^6+27-3 (х^4-х^2) = 3 (9-6 х^2+х^4) - х^6+27-3 х^4+3 х^2=27-18 х^2+3 х^4-х^6+27-3 х^4+3 х^2=54-15 х^2-х^6