Представьте выражение (c^5*c^-3) ^-1 в виде степени и найдите значение выражения при с=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:55
    0
    (с^5*с^-3) ^-1 = (с^{5 + (-3) }) ^-1 = (с^2) ^-1 = с^ (2 * (-1)) = с^-2 = (1/3) ^-2 = 9