Помогите решить уравнение 3 (2-3 у) + 5 у=2 у-6 желательно полное решение

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:08
    0
    6-9 у+5 у=2 у-6

    -9 у+5 у-2 у=-6-6

    -6 у=-12

    у=2
  2. 16 августа, 07:38
    0
    3 (2-3 у) + 5 у=2 у-6

    -9 у+5 у-2 у = - 12

    -6 у=-12

    у=2