Упростить выражение (2a-1) * (4a2 + 2a + 1) если a=-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:42
    0
    (2a-1) * (4a² + 2a + 1) если a=-1/3

    (2a) ³ - 1 ³ = (2 * (-1/3)) ³ - 1=-8/27 - 1 = - 1. 8/27