Помогите упростить выражение (а-5) и все это во второй степени и - а (-10-2 а)

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:01
    0
    (a-5) ² - a (-10 - 2a) = a² - 2 * a * 5 * 25 + 10a + 2a² = a² - 10a * 25 + 10a + 2a² = (10a взаимоуничтожаются) = a² + 2a² + 25 = 3a² + 25
  2. 4 декабря, 01:33
    0
    (а-5) ²-а (-10-2 а) = а²-10 а+25+10 а+2 а²=3 а²+25