Алгебра 7 класс №28.44 (б)

9 х (х+6) - (3 х+1) во 2-ой степени = 1

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:33
    0
    9 х²+54 х-9 х²-1=1

    9 х²и - 9 х²-взаимно уничтожаются

    54 х=1+1 (знаки при переноске меняем)

    54 х=2

    х=2/54

    теперь сокращаем и

    ответ: 1/27