Замените k одночленом так, чтобы получился квадрат бинома k^2+7x+9x^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:48
    0
    k²+7x+9x² = k²+2 * (7/6) * 3x + (3x) ²

    k=7/6

    (7/6) ²+2 * (7/6) * 3x + (3x) ² = (7/6 + 3x) ²