5 x (в квадрате) + 0,2x=0

Даю 20 б

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:24
    0
    5x2+0.2x=0 (умножаем всё на 5 чтобы избавиться от нецелого числа)

    25x2+x=0

    x (25x+1) = 0

    1) x=0 25x+1=0

    25x = - 1 (делим на 25)

    x = - 1/25 (умножаем на 4)

    2) x = - 0.04

    ответ: 0 и - 0.04