Упростить вырождение

6 (а-3) (а+3) - (3 а+4) (2 а-4)

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:00
    0
    6 (a^2-9) - (6a^2-12a+8a-16) = 6a^2-54-6a^2+4a+16=-54+4a+16=4a-38
  2. 30 мая, 10:31
    0
    6 (а²-3²) - (6 а²-4 а-16)

    6 а²-54-6 а²+4 а+16

    4 а-38