Пусть m=x:4/3, n = - 1.5y, m-n = - 2.5. Чему будет равно значение m-n, если каждое из значений X и Y уменьшить на 3,5?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:36
    0
    3x/4+1.5y=-2.5

    1,5 у=-2,5-3 х/4 уменшаем на - 3,5

    1.5 (y-3.5) = - 2.5-3 (x-3.5) / 4

    4*1.5 * (y-3.5) = 4 * (-2.5) - 3 (x-3.5) - умножили все элементы на 4

    6y-21=-10-3 х+10,5

    3 х+6 у=21,5

    сокрашаем на 4

    3 х/4+1,5 у=5,375