Помогите решить - x2-2x+15=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:07
    0
    -x² - 2x+15=0

    x^2+2x-15=0

    D=2^2-4*1 * (-15) = 4+60=64=8^2

    x = (-2 ±8) / 2

    x1=3

    x2=-5