Решить уравнение 8x^2-7x=0

3x^2+4x+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:49
    0
    Х (8 х-7) = 0

    х=0. 8 х-7=0

    8 х=7|:8

    х=7/8

    Ответ: х1=0, х2=7/8

    Д=в2-4 ас = 16-4*3*5 = 16-50=-34<0. То нет решений.

    Ответ: решений нет
  2. 14 мая, 18:16
    0
    8 х²-7x=0

    x (8x-7) = 0

    x=0 или 8x-7=0

    8x=7

    x=7/8

    Ответ: 0; 7/8

    3x ² + 4x+5=0

    D=4²-4*3*5 = 16-60 <0

    Нет действительных корней