4x^2+7x-2=0 помогите завтра сдавать, раньше не написала т. к забыла

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:59
    0
    D=49-4*4 * (-2) = 49-32=17

    D=корень17

    Х=-7 + (-) корень17/2
  2. 17 октября, 00:39
    0
    4 х²+7 х-2=0

    D=49+32=81

    х1 = (-7+9) / 8=0,25

    х2 = (-7-9) / 8=-2