X, y, z-последовательные ичётные числа. Найдите значение:

(x-y) ^3-3 (x-z) (z-y)

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:11
    0
    Пусть x=2n-1; y=2n-3; z=2n-5 (это последовательные нечетные числа), тогда (x-y) ^3-3 (x-z) (z-y) = (2n-1-2n+3) ^3-3 (2n-1-2n+5) (2n-5-2n+3) = 2^3-3*4 * (-2) = 8+24=32
  2. 22 декабря, 10:54
    0
    x^3 - 3x^2 y+3xy^2-y^3 + (-3x+3z) * (z-y)

    x^3 - 3x^2 y+3xy^2-y^3-3xz+3xy+3z^2-3yz