Упростите выражение x (x-6) - (x-2) (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:19
    0
    x (x-6) - (x-2) (x+2) = 0

    х²-6 х - (х²+2 х-2 х-4) = 0

    х²-6 х-х²-2 х+2 х+4=0

    -6 х+4=0

    -6 х=-4

    х=2/3