Линейка стоит 20 рублей, число составляет 40% стоимости авторучки. сколько стоит авторучка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:06
    0
    100/40 = 2.5, т. е. авторучка стоит в 2.5 раз больше

    20*2.5 = 50 рублей стоимость авторучки
  2. 8 ноября, 09:29
    0
    1) 20+5%=21 р стоимосьть 1 линейки после повышения цены

    2) 620:21=29 штук ленеик можно будет купить