в магазине было b кг огурцов. Сколько килограммов огурцов осталось в магазине после того, как продали 20 % всех огурцов?

Тетрадь стот х рублей, а авторучка у рублей. Купили 15 тетрадей и 2 авторучки. Составьте выражение, определяющее общую стоимость покупки.

Сын моложе мамы на b лет и старше сестрын а 3 года. На сколько лет мама старше дочери?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:02
    0
    1. Продали 20% огурцов, значит осталось (100-20) = 80%.

    80% = 0,8. 0,8b - осталось огурцов.

    2.15 х - стоили тетради, 2 у - стоили ручки.

    15 х+2 у - общая стоимость покупки

    3. Сыну - x лет, тогда маме (x+b), а сестре (х-3)

    Следовательно, мама старше дочери на (x+b) - (x-3) = x+b-x+3 = b+3
  2. 23 августа, 12:03
    0
    в магазине было b кг огурцов. Сколько килограммов огурцов осталось в магазине после того, как продали 20 % всех огурцов?

    После продажи 20% огурцов осталось

    b * (100-20) / 100 = 0,8b кг

    Тетрадь стот х рублей, а авторучка у рублей. Купили 15 тетрадей и 2 авторучки. Составьте выражение, определяющее общую стоимость покупки.

    Общая стоимость покупки

    15x + 2y

    Сын моложе мамы на b лет и старше сестрын а 3 года. На сколько лет мама старше дочери?

    Мама старше дочери на

    3+b лет