Арифметическая прогрессия. В Арифметической прогрессии а5=2,5 и а8=6,5. Найдите а1 и d.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:12
    0
    A1 + 4d = 2,5

    a1 + 7d = 6,5

    3d = 4

    d = 4/3

    a1 = 2,5 - 4d = 5/2 - 16/3 = - 17/6