Сколько корней имеет уравнение ах²+с=0, если а и с имеют одинаковые знаки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:10
    0
    Известно, что D=b^2-4ac, т. к. b=0, то D=0-4ac, т. к. а и с имеют одинаковые знаки, то 4 ас всегда положительно, значит D=0-4ac всегда отрицательно (т. к. 4 ас>0) Вывод, это уравнение не имеет корней.