Периметр треугольника abc равен 29/30 м; ab = 1/6 м

Найдите ac, если bc больше ab на 2/15 м

(/) знак дроби

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:26
    0
    Периметр треугольника ∆ABC равен сумме длин его сторон: АВ+ВС+АС ВС=2,15 х4=8,6 АС=8,6-1,15=7,45 Р = 2,15+8,6+7,45=18,2