Найдите значение выражения:

а) 3,6 : 0,08 + 5,2 • 2,5;

б) (9,885 - 0,365) : 1,7 + 4,4. Столбик

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:39
    0
    А) 3,6:0,08+5,2*2,5=58

    1) 3,6:0,08=360:8=45

    2) 5,2*2,5=13

    3) 45+13=58

    б) (9,885-0,365) : 1,7+4,4=10

    1) 9,885-0,365=9,52

    2) 9,52:1,7=95,2:17=5,6

    3) 5,6+4,4=10

    Надесь, что помогла)