1) 2x² - 3 = 0

2) 16x² = 49

3) x² - 2x - 35 = 0

Все 2 примера решить через дискреминант (Д = b - 4ac)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:22
    0
    1. 2x²-3 = 0

    2 х²=3

    х²=1,5

    х=±√1,5

    2. 16x² = 49

    х²=49/16

    x=±7/4

    3. x² - 2x - 35 = 0

    D=4+140=144=12²

    x = (2+12) / 2=7

    x = (2-12) / 2=-5