3x² + 13x - 10=0 помогите решить через дискреминант (Д = b - 4ac)

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:51
    0
    Д = ((13) ^2) - 4*3*-10=√289=17

    1 х = (13+17) / 2*3=5

    2 х = (13-17) / 2*3=4/6
  2. 5 февраля, 23:07
    0
    3x^2 + 13x - 10 = 0

    D = b^2 - 4ac = 13^2 + 4*10*3 = 289 = 17^2

    x1 = (- 13 + 17) / 6 = 4/6 = 2/3

    x2 = (- 13 - 17) / 6 = - 30/6 = - 5