От турбазы до автостанции Турист доехал на велосипеде за 2 часа. Чтобы пройти это расстояние пешком, ему понадобилось 6 часов. Известно что идет он со скоростью, на 4 меньшей, чем ездит на велосипеде. С какой скоростью едет турист.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:15
    0
    Скорость пешком в 3 раза меньше, чем на велике - это на 4 меньше.

    3x = x + 4

    x = 2 км/ч - скорость пешком

    3x = x + 4 = 6 км/ч - скорость на велике.

    6*2 = 2*6 = 12 км - расстояние от базы до станции.