Найдите - 47 cos2 а, если cosа=-0.4

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:37
    0
    раскроем cos2a

    -47 (2cos^2a-1)

    Подставим значение cosa=-0.4

    -47 (2 * (-0.4^2) - 1=-47 * (2*0.16-1) = 31.96