3. разложить на множители

а) 3x в квадрате - 30x+75

б) 3 а в квадрате - 3b в квадрате - а + b

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:09
    0
    А) 3 * (x-5) ^2

    б) (a-b) * (3 * (a+b) - 1)

    "^2" значит "в квадрате"
  2. 15 августа, 08:12
    0
    А) ... = 3 (х^2-10 х+25) = 3 (х-5) ;