1) 8m-8n/9n-9m

2) 3x в кубе + 3xy в квадрате / 6yx в квадрате + 6y в кубе

3) k В квадрате-8k+16/k-4

4) p-2q/p в квадрате - 4 рq+4q в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:11
    0
    1. 8m-8n/9n-9m = 8 (m-n) / 9 (n-m) = 8 (m-n) / - 9 (m-n) = - 8/9

    2. 3x³+3xy²/6yx²+6y³=3x (x²+y²) / 6y (x²+y²) = x/2y

    3. k²-8k+16/k-4 = (k-4) ²/k-4=k-4

    4. p-2q/p²-4pq+4q²=p-2q / (p-2q) ²=1/p-2q

    много сокращений. надеюсь все понятно