Х (х+2) = 3

Как решать?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:41
    0
    Х^2+2 х=3

    Х^2+2 х-3=0

    Д=4-4•1• (-3) = 4+12=16

    Х1 = (-2-16) : 2=-18:2=9

    Х2 = (-2+16) : 2=14:2=7

    Ответ: 9; 7