Построить график функции y=x^2-2x

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:54
    0
    Как я понимаю у=х"в квадрате" - 2 х

    а>0 - ветви направлены вверх

    b<0 - начало графика ниже оси ОХ

    1) раскладываем на множители - у=х (х-2)

    2) х (х-2) = 0 - > х=0, х=2 - это корни уравнения

    теперь рисуешь оси координат и отмечаешь на оси Х точи 0 и 2

    (1; - 1) - координата начала графика